Мониторинг       
Эмблема       
Мини-чат       
Наш опрос       
Быстро ли у вас загружается карта ВГ?
1. менее 1 минуты
2. от 1 до 5 минут
3. вообще не загружается!(((
4. от 5 до 10 минут
5. более 10 минут
Всего ответов: 76
Погода в Зоне       


Реклама       
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: [Chel]Юджин, [Chel]STALKER, [Chel]Artem_NVKZ, [Chel]Zapasnik  
Форум » Доп. раздел, связанный с мультиплеерной игрой S.T.A.L.K.E.R. ЧН и не только... » Флудилка » Флудилка, курилка, говорилка (разговоры на разные темы)
Флудилка, курилка, говорилка
[Chel]Zapasnik Дата: Среда, 03.11.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Вот что выдали на форуме нашего провайдера:
"Итак начнем обьяснение ситуации, которая произошла вчера.
В нашей любимой стране России имеется не один магистральный провайдер,
для примера возьмем лишь некоторых самых крупных ТТК, Синтерра, Росстелеком, думаю для примера хватит.

Так вот ситуция такова, тысячи (на самом деле больше, просто мне не извесно сколько их всего) сайтов распалагаются на тысячах специальных компьютерах, которые называются серверами. Эти сервера соответственно находятся на разных магистралях.
Теперь следует обьяснить ситуацию как работают магистральные системы и как осуществляется доступ с одной магистрали до другой, а соответственно и доступ простых пользователей, которые находятся на одном магистральном провайдере, к сайтам(серверам), которые находятся на другом. Пример будет очень понятный, потому что будет он на уровне 5 класса. Итак, имеем мы 2 трубы, и у этих труб нету пересечений, т.е. вода течет не зависиво. Но вдруг хозяйн труб решил сделать между ними маленький "перешеек" и поэтому он приварил между трубами еще одну трубу и поставил 2 краника. Так вот, если эти краники оба открыты, то вода, может попадать из одной трубы в другую (канешно если давление разное, но в нашем примере это не важно=) ), если 1 краник закрыть, увы водичка не потечет. Так вот, вчерашняя ситуация = ситуация с закрытием краника. И закрытие краника(или просто шлюза) со стороны Синтерры(точнее упало, что-то в M-9, с ттк пакет уходил, а ответа не получал, значит Синтерра гдет накосячила), а именно падение ихнего узла связи. Так что, ваши претензии к провайдеру не обоснованы т.к. это никак от ТТК не зависит."

Вспоминаю недавнее прошлое, проблем пинга/лагов при подключении на Фоксовский серв не было, тариф тот же самый. Буквально последнюю неделю только скакать пинг стал и соответственно лаги. Вчера и правда у нас на ТТК странички (некоторые) грузились как при канале нп 256/512 ( в реале от 3000). Хотел узнать у остальных братьев по сообществу: У кого какой провайдер и про качество связи вообще?
зы. Сижу и думаю, где искать проблему плохого качества связи? В России?))


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.
 
[Chel]Artem_NVKZ Дата: Среда, 03.11.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Легендарный
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Статус:
[Chel]Zapasnik, земляк))) мой провайдер РЦТК, насколько я знаю "отпочковался" от твоего ТТК, поэтому проблемы у нас с тобой аналогичные. Проверка пинга (новокузнецк-челябинск) посредством speedtest.net показала 146ms! Хотя неделей ранее было 71ms!
Тока что SMS пришла- с 5 ноября скорость увеличивают с 3 до 15 Мб! Может жизнь наладится?


Сообщение отредактировал [Chel]Artem_NVKZ - Среда, 03.11.2010, 15:14
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Сегодня посмотрел пинг на своем компе - скачки до 30! Позвонил в службу поддержки нашего провайдера
(Чита-Онлайн), сказали, что не у меня одного такая пакость приключилась. Что типа сегодня выходной, а вот завтра они будут искать причину бяки. И если к вечеру не нормализуется все, то тогда уже начнут смотреть в частном порядке.
Вот такие пироги! confused



 
[Chel]Zapasnik Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
нашел такую ссылку: http://avanture.org.ua/forum/23-81-1 , вдруг поможет?

Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.


Сообщение отредактировал [Chel]Zapasnik - Воскресенье, 14.11.2010, 23:32
 
[Chel]Юджин Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Посмотрел по ссылке, кое-что поправил. Скачал программку. Попробую, посмотрим. yes


 
[Chel]Zapasnik Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:48 | Сообщение # 6
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Я только не понял, эту прогу надо на серв или любому клиенту?
Еще про приоритет в диспечере задач помню, для Енджине надо поставить выше.
И еще есть прога отличная TuneUp Utilities 2010 v.9.0.4200.54 рус. Делает комплексную проверку и чистку системы, плюс там кнопочка волшебная есть "режим турбо" - отключает все ненужные службы и все ресурсы идут только на приложение. Всем советую.


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.
 
[Chel]Юджин Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:59 | Сообщение # 7
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Ставить надо клиенту. Программа временно приостанавливает не нужные для игры процессы. Вчера попробовал включить, потом выключил, при включенной программе задержки были меньше, лаги меньше на много. По крайней мере люди по пояс в земле не ходили и из под земли не вырастали. Погоняю ее еще, потом напишу.


 
[Chel]Zapasnik Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:36 | Сообщение # 8
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Поздравляем камрада Анюту с Днем рождения! Позади насышенный отрезок жизни, впереди все только начинаеться. Удачи во всех начинаних!

Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.
 
[Chel]Shooter Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Клановец
Сообщений: 2
Статус:
с днюхой тебя сестрёнка!!!по больше побед и хетшотов!!!
 
[Б-О]ШиШ Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: друзья
Сообщений: 18
Статус:
Всем привет!У меня такой вопрос какая видеокарта нужна чтоб сталкер зп под DirectX 11 шел на комфортных FPS .На данный момент у меня GTX260 в ЗП под 10 все на максимуме 25-40 притормаживает .Может кто играл в ЗП на более производительной видеокарте хотелось бы узнать как оно особенно с DirectX 11
 
[Chel]Artem_NVKZ Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Легендарный
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Статус:
ШиШ, Radeon 5770 с DX 11 - тока в путь! Без тормозов)
specool
 
Лис Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: друзья
Сообщений: 8
Статус:
Прива всем biggrin biggrin biggrin Как у вас дела?
 
О-сознавший Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: друзья
Сообщений: 5
Статус:
Играю в мод OGS EvoLution 0.6.9.2 на Тени Чернобыля. Сайт разработчиков - http://ogse.ru/ Круто попал под выброс в начале игры на Кордоне и зомбанулся))) Смотрите, что из этого вышло)))



 
[Chel]Юджин Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:25 | Сообщение # 14
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
[НУБ]О-сознавший,
Клип класс! Прикольная фишка!)))
А что раззомироваться низя там?



 
О-сознавший Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:48 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: друзья
Сообщений: 5
Статус:
Quote (|Chel|Юджин)
А что раззомироваться низя там?

Вроде нужно Сахарову артефакт "Душу" принести, но до академика ещё нужно дойти biggrin


 
Форум » Доп. раздел, связанный с мультиплеерной игрой S.T.A.L.K.E.R. ЧН и не только... » Флудилка » Флудилка, курилка, говорилка (разговоры на разные темы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
design by ST-COP™ Studio | Конструктор сайтов - uCoz