Мониторинг       
Эмблема       
Мини-чат       
Наш опрос       
Быстро ли у вас загружается карта ВГ?
1. менее 1 минуты
2. от 1 до 5 минут
3. вообще не загружается!(((
4. от 5 до 10 минут
5. более 10 минут
Всего ответов: 76
Погода в Зоне       


Реклама       
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: [Chel]Юджин, [Chel]STALKER, [Chel]Artem_NVKZ, [Chel]Zapasnik  
Форум » Оновной раздел, связанный с работой сайта и сервера. » Предложения по работе сайта и серверов » Предложения по работе серверов! (Данная тема может повлиять на работу сервера!)
Предложения по работе серверов!
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Создал специальную тему в которой каждый может высказать свои пожелания по работе сервера!




Сообщение отредактировал [Chel]Юджин - Воскресенье, 17.10.2010, 10:21
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:28 | Сообщение # 2
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
На счет ФН согласен с Сталкером, у одной из команд не должно быть преимущества в огневой мощи! Нужно включить фены, если нет возможности открыть ВСЁ оружие для каждой из команд, как в режиме DM.
На счет брони: если возникают затруднения в вычислении разного рода увеличения или уменьшения наносимых повреждений, то пусть все в броне бегают!
Ну а подстволы однозначно нет!!!





Сообщение отредактировал [Chel]Юджин - Воскресенье, 17.10.2010, 10:46
 
[Chel]Zapasnik Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
сюда переношу:
Quote (|Chel|Юджин)
Запрет на игру без бронежилетов сделан с одной единственной целью: вычисление разного рода говнюков и читерастов и соответствующая для них мера пресечения - бан!!!

Я двумя руками и ногами за вычленение читеров и "редисок", я понимаю что пока игроки получают удовольствия на сервере, админам не до этого. Респект и Уважуха за ваше действия по улучшению сервера, за вашу выносливость при общении с привередливыми камрадами! НО!!!
Такими темпами можно и правда до ПМ дойти, неужели нет других вариантов решения этой проблемы? Да сложно, но ведь можно.

Quote (|Chel|Юджин)

У нашего сообщества можно сказать главная цель и задача это борьба с теми кто не хочет играть честно, и мы будем НА СВОЕМ СЕРВЕРЕ применять такие правила, которые обеспечат наилучшее их выявление. Ну а кому наши правила не нравятся, пожалуйста - серверов много, а можно и свой создать и устанавливать там какие угодно правила, мы никого не заставляем насильно играть на нашем!

Тут прям обиду увидел или злость. Извиняюсь! Не такого результата хотел. Мне думаеться что в разумном диалоге мы все придем к золотой середине и к "золотому серверу" "И никто не уйдет обиженным".
Имхо, надо сплачиваться, а не разбегаться каждый на свой серв, (для этого есть сингл Сталкера).
Вал и ГП - для того и дроп, убил ГПвца, поднял оружие, убил ВАЛовца, поднял оружие. Просто зачистку оружия поставить сек на 5-10, успел-не успел подобрать, потом исчезло, чтобы серв не нагружать.

зы.Кричалка: "Мнений много - решать Админам!" )))


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
zapasnik,
А у тебя на zaike какой пинг?
Вот там бегают все голые и без аптек! И оружие подобрать можно.Посмотри может понравиться?



 
[Chel]Deathment Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус:
Что то там про мои права..

1) Раньше играли - проблем никаких не было. Или тогда Фокс патроны не менял? вот, не поверю
2) Как Вы подметили повреждения по голой тушке меньше бронебойными патронами - это проблема игроков другой, и все равно как они будут стрелять, менять патроны или обоймы высаживать, это не баг и не вижу причин не использовать в своих целях
3) Заставлять делать то, что нигде не прописано под угрозой кика - серьёзно? можно требовать отключить трейнер, к примеру, потому что запрещено, но одеть бронь?

так, что защита моих прав обоснована полностью.
и не осиливаю логику про отсутствие брони и читеров. игрок либо бессмертен, либо убивается. Разве третье дано? изменение конфигов? будет ошибка "различные версии", максимум текстуры подменить, но это опять же к отсутствию брони никак не относится.
как бы дело ваше - но все это мутно и сомнительно

 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Deathment,

Так вот я и говорю - дело твое играть по нашим правилам на нашем серве или не играть.
Но обеспечить комфортную игру для подавляющего большинства игроков, это дело админа. И если его требования идут в разрез с желаниями некоторых, то этими самыми желаниями он в праве пренебречь. У читеров тоже есть свои желания, но их никто не учитывает, потому как применение читов - игра не честная!
Никто не виноват в этом глюке, наверняка разрабы совершили данную ошибку не преднамеренно, а если так то я думаю можно отнести ее к разряду пусть не багов но близко к этому. И пользуясь данным досадным курьезом ты по определению играешь не честно.



 
[Chel]Zapasnik Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Тогда зачем бронь вообще нужна если с ней столько проблем? wacko

Зы. На zaike пинг периодами нормальный, плохо что баг лифт разрешен, оружие все разлочено, голосовать за смену карт неззя, и на ЧАЭС по динамике действий больше выжидательная позиция уклон в кемперство. Если времени свободного много, то там можно его убить. А так Хороший вроде серв.


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.


Сообщение отредактировал zapasnik - Воскресенье, 17.10.2010, 14:14
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Я вот одного понять не могу! Ну что вам не нравиться?
Если в булате топаешь сильно, одень севу, что в нем что без него разницы практически нет с точки зрения убойности. А можно и ползком передвигаться. На сколько я знаю при беге в броне и без нее выносливость расходуется практически одинаково! В чем прикол? Или это просто из чувства ущемленности собственного достоинства?



 
[Chel]Deathment Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:52 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус:
Let`s Mortal Kombat begin!! .... эмм)) Великий дискасс тобишь=)

Претензии высказывал только Фокс. Больше НИКТО НИЧЕГО НЕ говорил. 1 человек - подавляющее большинство?
Теперь смотрим логику - Разрешено все, что не запрещено - это железная логика, и никакими доводами ее не сломать. В правилах не было пункта про бронежилеты - значит я могу носить его или не носить. Это мое право. А админ не имеет право требовать его надевать - этого нет в правилах (не было), других правил я не нарушаю, следовательно и кикать меня не за что. В противном случае может ставится вопрос о компетентности админа. И не надо тут говорить

Quote
если его требования идут в разрез с желаниями некоторых, то этими самыми желаниями он в праве пренебречь
Админ следит за выполнением и нарушением правил. отсутствие бронежилета - не является нарушением правил (на то время). Это здравый смысл - законы сначало "прописываются", а только потом власти требуют их выполнения. Никто не будет платить в маршрутке 20р (у нас 13р), потому что так захотел водитель этого автобуса. Будет указ губернатора области - будет проезд по 20р. Нету указа - все действия водителей автобусов неправомерны.
Последний абзац - это просто, тут и сказать нечего.
Метод от противного:
Пусть разрабы протупили и неуследили и боявился такой " баг" (или близко к этому (с) Юджин). Тогда первоначальной целью было: простые патроны - простые патроны, бронебойные патроны - дамаг +20% (к примеру) по ЛЮБОЙ цели. Зачем это надо? почему не оставить 1 тип патронов? Это же очевидно!! в Зоне жесткий дифицит боеприпасов. простые патроны гораздо дешевле бронебойных. Ладно - зачтено - это экономическая составляющая.
А зачем тогда 2 типа патронов в мультиплеере? Они бесплатны и бесконечны. Где здесь логика? Для игры было бы достаточно только бронебойных - нет же! авторы оставили и простые патроны. Видимо здесь они тоже "протупили". не правда ли?
Quote
наверняка разрабы совершили данную ошибку не преднамеренно
Сколько лет там сталкер разрабатывался? сколько было утекших билдов? и не ужели никто не заметил такого "косяка" разрабов? не ужели никто не написал авторам "какого ... бронебойные патроны вжигают по голой тушке меньше, чем обычные??!!" ? ой, да не поверю. Комментировать твой последний абзац не буду
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:40 | Сообщение # 10
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
Фокс админ, это его обязанность находить разного рода нарушения и высказывать претензии нарушителям!
Да на то время в правилах сервера не было запрета на игру без броника, но кикнули вас не потому-что вы голенькими бегали, а потому-что контроллер зафиксировал уменьшенные повреждения!
Но сейчас в правилах прописан такой пункт!
А на счет того специально или нет разрабы сделали именно так, я вообще комментировать не хочу. По моему любому здравомыслящему человеку ясно, что если стрелять в человека без броника, то ему будет абсолютно по барабану какими патронами ему кишки вырвет!
И вообще по моему у тебя в отличие от запасника уж очень утонченное чувство себялюбия. Я прав а все остальные пусть вокруг меня любимого бегают!





Сообщение отредактировал [Chel]Юджин - Воскресенье, 17.10.2010, 15:43
 
[Chel]Zapasnik Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:51 | Сообщение # 11
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Quote (|Chel|Юджин)
На сколько я знаю при беге в броне и без нее выносливость расходуется практически одинаково! В чем прикол?

"А если нет разницы, зачем платить больше?"
Меня всегда улыбало, как какой нить чел в "военнике" с пестом бегает. Зачем ему броник если он с пестом воин??? логика железна. )))
Хотя и для таких есть режик, чем больше тушка, тем громче падает, надо только дольше жарить,)
Ладно, с броней как хотите. В самом деле есть сева и есть военный бронекостюм, тут-то ничего завышенного контроллер надеюсь не узреет?
Главное то что? чтоб потом до экзы не добрались.)))
Юджин, ты попробуй "в броне" и "без", ощущения разные сосем, самому пондравится, не соскочишь потом. Искренне советую, сами в клане сыграйте просто, одна команда в броне, а другая без, а потом поменяйтесь и поделитесь впечатлениями.

Quote (|Chel|Юджин)
любому здравомыслящему человеку ясно, что если стрелять в человека без броника, то ему будет абсолютно по барабану какими патронами ему кишки вырвет

Пуля со смещенным центром тяжести и обычная одинаково кишки наматывает? В этой теме ньюансов только начать, никогда не кончить.

зы. Мысль тут проскакивала (кивает на Юджина) залочить лишнее (в плане оружия), попробуйте, поставьте серв экспериментом на недели две, все обьективнее потом будет решать. не последний же день живем. Обратно всегда можно переключить.
Москва не сразу строилась, так же и серв будет постоянно усовершенствоваться, методом проб и ошибок. Главное набраться терпения.)

Quote (|Chel|Юджин)
И вообще по моему у тебя в отличие от запасника уж очень утонченное чувство себялюбия. Я прав а все остальные пусть вокруг меня любимого бегают

В теме про кик за бронь, все таки с точки зрения правил Гарик прав был. Не прописано, не кикать. Прописали, кикать. Авторитет администраторов должен подтверждаться поступками.

Предлагаю закрыть тему про "справедливость наказания за бронь", все уже определились, кто надо разбанен, правила поправлены, дальше тереть нечего. Давайте лучше про женщин.)))


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.
 
[Chel]Deathment Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:18 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус:
Quote
И вообще по моему у тебя в отличие от запасника уж очень утонченное чувство себялюбия. Я прав а все остальные пусть вокруг меня любимого бегают!

Я привожу, аргументирую и обосновываю свою точку зрения.
Где здесь ЧСВ?
В ответ от Вас кроме "не нравится - не ешь" ничего не слышно.


Сообщение отредактировал Deathment - Воскресенье, 17.10.2010, 17:36
 
[Chel]Юджин Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:21 | Сообщение # 13
Дипломат
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Статус:
zapasnik,
Ну ты же прекрасно понял, о чем речь про патроны, что вы все время передергиваете?
Я тоже считаю что тему про ваш кик пора завязывать! Все равно все останутся при своем мнении, а жувать по кругу одно и тоже надоело уже!



 
[Chel]Zapasnik Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:45 | Сообщение # 14
Админ сервера
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус:
Предложения по серверу и по сайту:

1. Расшифровать таки идеологию сообщества и саму аббревеатуру [CHEL] (я подозреваю что чел - это человек?)
Есть ли координатор, принимающий итоговые решения сообщества, демократия или анархия, вместе или "кто лучше"?
2. Планы развития сервера, сайта (дорабатывать кривость в некоторых вкладках все таки надо) и сообщества?
3. Предлагаю на "форуме-Базаре" smile создать раздел "тактика", в коем предлагать разные способы и комбинации командной игры. (и вырубите ДМ, что вы там отрабатываете и тренируете? у кого длиннее?)
4. Переодически на картах проводить боевки по захвату и обороне заранее оговоренного обьекта.
5. Рассмотреть запуск долгоиграющего проекта "ВГ - Захват Зоны ОТчуждения" (варианты Чел vs одиночки, Чел vs Чел + одиночки, как лотерейная составляющая, Чел vs какой нить клан/кланы + одиночки.) Только надо дорешать проблему с Флаш-картой Зоны.
6. Хотелось бы узнать размер раздела "Хабар", стоит ли выкладывать интересные вещи или оптимальнее давать ссылки.
7. Все же повторюсь, разработайте вместе "на каждую карту "метки-ориентиры" для развития командной игры.
8. Поиск нейтральных дружественных серверов, на случай потери связи, пингов и др. (честно- интересных серверов мало)
9. Когда сообщников сообщества набереться намного больше чем может уместить сервер/сервера, то будем вводит двусменку/трехсменку или...?)
Ну и хватит для начала.))
кто следующий с предложениями?))


Назвался Сталкером - полезай в Зону.
Сталкер - это не игра, а состояние души.


Сообщение отредактировал zapasnik - Воскресенье, 24.10.2010, 21:55
 
[Chel]AID Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Клановец
Сообщений: 6
Статус:
Chel --- это Челябинск . Когда создавали сообщество нас было четверо из челябы и из области. Не было серера и сайта нас знали по никам и уважали на любых серваках даже без приписки за чесную игру. С припиской дорога открыта на все серваки , зачем играть сменами?
 
Форум » Оновной раздел, связанный с работой сайта и сервера. » Предложения по работе сайта и серверов » Предложения по работе серверов! (Данная тема может повлиять на работу сервера!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
design by ST-COP™ Studio | Конструктор сайтов - uCoz